Radio Centro 102.7 Mhz

La que se siente

Fútbol: El 25 de Mayo sacó ventaja en los primeros 90 minutos

  En el partido de ida disputado en Cañada Verde, el equipo de Italó venció por dos a cero a Juventud Unida. Los goles fueron convertidos por Gon y Quintana. En la otra semifinal empataron en cero el Rec.Estrellas y Cul.Del Campillo.  https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1003477229671008.1073741946.114458135239593&type=1

Leer más...

Gritaron Campeón con los veteranos

  Este pasado sábado el equipo de los abogados, lograron salir campeones de la Asociación Regional de Veteranos de Fútbol Ranqueles que se disputa en Rio 4. Daniel, Héctor, Cacho, Daniel y Julio (foto) integraron el equipo que se consagró campeón.

Leer más...

Fútbol: Juventud Unida gritó CAMPEÓN en Sub 15

  En la tarde de este sábado se disputaron las finales de inferiores del Campeonato "Patricia Garro". En la Cat.Sub 11 el Campeón fue Nelson T.Page, que venció por penales a Ind.de Ranqueles.   En Sub 13 el Campeón fue Cul.V.Valeria, que le ganó también por penales al D.M.kart.  En Sub 15 el Campeón fue Juventud Unida, que venció por 2 a 1 al D.M.Kart.

Integrantes del Taller Protegido viajaron a Rancúl

   (Fotos y fuente FM Lider) Los chicos que forman parte de este grupo de INAUN, recibieron a jóvenes de las localidades de Realicó, Parera, General Pico y Villa Huidobro. El encuentro tuvo lugar en el boliche "Estación R" donde compartieron una cena y festejaron los cumpleaños del mes.

Leer más...

Malestar de sus dueños.

  La familia Lorences que tiene su local en la Av.Peluffo de V.Huidobro, se vio sorprendida en la mañana de este sábado cuando apareció chocado el frente de su domicilio. "Espero que se sepa quién fue el que hizo esto, porque nos cuesta mucho sacrificio" comentó Marta en diálogo con RADIOCENTRO

Leer más...

Hoy cumple 24 años de vida.

  Es la Esc.Especial Ana Nicola de Cañada Verde la que arriba a este nuevo aniversario.

Liga Roca: Hoy se juegan las finales de inferiores

 Los encuentros se disputarán en el estadio del C.A.Talleres. 13:30 hs. (Sub 11) Nelson vs. Ind.de Ranqueles / 14:45 hs. (Sub 13)D.M.Kart vs. Cul.V.Valeria / 16 hs. (Sub 15) D.M.Kart vs. Juventud Unida

Leer más...

Radio Online

Publicidad

 

 

 

 

 

 

 

 

Clima

Envianos Tu Mensaje

Buscar

Está aquí: Inicio Actualidad