Radio Centro 102.7 Mhz

La que se siente

Así serán los cruces en Sub 13 y Sub 15 en los cuartos de final

  Luego de clasificar los representativos de la Liga Roca, ya se conocen los cruces.

 

Cuartos de Final  – Jueves 11/10/18

Partido 1

Hora: 09,30 – Cancha 2

Primero Zona “A” vs. Segundo Mejor Tercero

GENERAL ROCA - DEL SUR

Partido 2

Hora: 10,45 – Cancha 2

Primero Zona “B”                         vs.                  Mejor Tercero

RIOTERCERENSE                                            BELLVILLENSE

Partido 3

Hora: 09,30 – Cancha 3

Primero Zona “C”                         vs.                  Segundo Mejor Segundo

INDEPENDIENTE                                             COLON

Partido 4

Hora: 10,45 – Cancha 3

Mejor Segundo                             vs.                  Tercer Mejor Segundo

CANALS                                                                     DOLORENSE

En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.

 

Semifinales – Jueves 11/10/18

Partido 5

Hora: 17,00

Cancha: 1

Ganador Partido 1                       vs.                  Ganador Partido 3

…………………….                                            …………………….  

 

Partido 6

Hora: 18,10

Cancha: 1

Ganador Partido 2                       vs.                  Ganador Partido 4

…………………….                                            …………………….  

 

En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.

 

Final – Viernes 12/10/18

 

Partido 7

Hora: 16,00

Cancha: Fitz Simon

Ganador Partido 5                       vs.                  Ganador Partido 6

…………………….                                            …………………….  

 

En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.

 

 

EN SUB 15

Partido de repechaje para definir al octavo clasificado – Miércoles 10/10/18

Hora: 17,00

Cancha: 1

Peor Tercero (Zona “A” ó “B”)    vs.                  Tercero Zona “C”

BELLVILLENSE                                                LABOULAYE

En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.

Cuartos de Final  – Jueves 11/10/18

Partido 1

Hora: 09,30 – Cancha 1

Primero Zona “A”                        vs.                  Ganador Repechaje *

RIOTERCERENSE

Partido 2

Hora: 10,45 – Cancha Fitz Simon

Primero Zona “B”                         vs.                  Mejor Tercero Z “A” o “B”

DEL SUR                                                           BECCAR VARELA

Partido 3

Hora: 09,30 – Cancha Fitz Simon

Primero Zona “C”                         vs.                  Peor Segundo Zona “A” o “B”

INDEPENDIENTE                                             CANALS

Partido 4

Hora: 10,45 – Cancha 1

Segundo Zona “C”                        vs.                  Mejor Segundo Zona “A” o “B”

COLON                                                              GENERAL ROCA

En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.

* Si el ganador del repechaje fuera el seleccionado de la Zona “A”, inmediatamente pasa a ser el rival del ganador de la Zona “B” en el Partido 2, por ende, el Ganador de la Zona “A” pasa a jugar con el mejor Tercero.

Semifinales – Jueves 11/10/18

Partido 5

Hora: 17,00 – Cancha: Fitz Simon

Ganador Partido 1                       vs.                  Ganador Partido 3

Partido 6

Hora: 18,15  – Cancha: Fitz Simon

Ganador Partido 2                       vs.                  Ganador Partido 4

En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.

Final – Viernes 12/10/18

Partido 7

Hora: 17,15

Cancha: Fitz Simon

Ganador Partido 5                       vs.                  Ganador Partido 6

 

En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.

Fuente Liga Roca

Radio Online

Publicidad

 

 

  

 

 

 

 

 

 

Clima

Buscar

Usted está aquí: Inicio Actualidad Noticias Así serán los cruces en Sub 13 y Sub 15 en los cuartos de final